👩‍⚕Мыть или неМедицинский центр "Доктор +"
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новости Медицинский центр "Доктор +"

Медицинский центр "Доктор +"

OOO "Медицинский центр Доктор +"

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Медицинский центр "Доктор +"

Постоянная ссылка: https://doktorplus.vp43.ru

Или выберите сервис:

6 Августа 2020 в 11:12

👩‍⚕Мыть или не

👩‍⚕Мыть или не мыть?! Как правильно мыть овощи и фрукты🍎🍍🥒🥕

Чтобы получить пользу от фруктов и овощей, нужно правильно их вымыть.

Тщательное мытье фруктов и овощей позволяет удалить загрязнения и частично микроорганизмы, которые могут находиться на их поверхности. Кроме того, во время мытья можно очистить продукты от различных химикатов, которые часто используются во время выращивания овощей и фруктов, в борьбе с болезнями и различными вредителями. Для мытья можно использовать дуршлаги, специальные сетки для мытья или решето.

✅ Импортные фрукты-овощи желательно тщательно мыть щеточкой (для лучшего эффекта – мыть в мыльной воде, а потом споласкивать чистой водой), чтобы избавиться от воска и парафина, которым часто покрывают продукты, чтобы они не портились при длительной транспортировке.
✅ Для детей специалисты рекомендуют фрукты и овощи предварительно замачивать в холодной воде: считается, что вода заберет некоторую долю вредных веществ, содержащихся внутри плода. Главное – счищать кожуру у продуктов, особенно если она уж очень красивая, глянцевая и без каких-либо изъянов.
✅ После мытья продукты долго не хранить, необходимо как можно быстрее очистить их и пускать в дальнейшую переработку, чтобы избежать значительной потери витаминов и других полезных веществ.
✅ При чистке фруктов и овощей надо использовать приборы только из нержавеющей стали, для сохранения в них полезных свойств.
✅ Если под кожурой у огурцов, картофеля или кабачков есть желтые пятна, то это показатель значительного содержания нитратов. В пищу такие продукты лучше не употреблять. Количество нитратов в моркови, картофеле можно снизить, если после мытья их положить в соленую воду на сутки. Правда, в таком случае вместе с нитратами уйдут и витамины.
https://doktorplus.vp43.ru
#докторплюс #медицинскийцентр #вашездоровье #вятскиеполяны #овощифрукты
Загрузить ещё новостей