👩‍⚕ Как "выжить"Медицинский центр "Доктор +"
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новости Медицинский центр "Доктор +"

Медицинский центр "Доктор +"

OOO "Медицинский центр Доктор +"

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Медицинский центр "Доктор +"

Постоянная ссылка: https://doktorplus.vp43.ru

Или выберите сервис:

25 Декабря 2022 в 13:11

👩‍⚕ Как "выжить"

👩‍⚕ Как "выжить" за новогодним столом: инструкция 😜

Какие бы кулинарные черты ни приобрел праздник, печень и поджелудочная железа должны прослужить вам не только в новом году.

✅Обязательно позавтракайте
31 декабря (или в любое другое утро предстоящего гуляния) не забудьте позавтракать, «поем вечером», «надо еще в магазин» — не оправдание. Наедаться до отвала, конечно, не надо, но и голода быть не должно. Можно уменьшить порции, но сохранить кратность – хотя бы 4 раза поесть до часа икс.

✅Старайтесь избегать очень жирных или незнакомых блюд, слишком соленых или острых продуктов, так вы предотвратите задержку жидкости в организме и обострение панкреатита. Хотите мяса – пожалуйста, ешьте, только не пожалейте для него зелени или овощей. В таком соседстве белок переварится гораздо лучше, чем вместе с картофелем или рисом.

✅ Не ешьте салаты в тарталетках, для них используется довольно жирное тесто, которое потом создаст неприятную тяжесть в желудке. Из десертов отдавайте предпочтение бисквитным, творожным, фруктовым, только не тяжелым жирным и сладким кремам. Ешьте маленькими порциями. Правило дробного питания действует и в праздник: почаще выходите из-за стола.

✅ Не увлекайтесь крепкими напитками. В сочетании с жирной пищей они непомерно нагрузят поджелудочную железу и печень и принесут отнюдь не праздничное настроение. По возможности ограничьтесь винами и будьте осторожны с коктейлями: алкоголь вместе со сладкой газировкой высококалориен. Следите за температурой содержимого бокала: ледяные напитки вредны для желудка и поджелудочной.

Чем заменить тяжелую еду❓
Если праздничное меню определяете вы, то сделать стол менее вредным будет не так сложно. Диетологи рекомендуют пересмотреть некоторые ингредиенты популярных блюд, и все станет проще:
- Любой белый хлеб (от сухариков в салатах до основ для канапе) замените черным или цельнозерновым.
- Колбасные изделия в салатах – отварной куриной грудкой или отварной рыбой. Кто-то даже говорит, что с успехом кладет в оливье авокадо.
- Жирные сыры – пресными, вроде моцареллы или адыгейского. Сырная тарелка вообще не подходит для встречи Нового года.
- Для закусочных бутербродов лучше взять малосоленую рыбу, чем ветчину, бекон или карбонад.
- Консервированные ананасы, шампиньоны или отварные креветки могут заменить в салатах маринованные огурцы
- Вместо лимонадов можно добавить в минеральную воду мяту, лайм, имбирь и натуральный сахарозаменитель – стевию.
- Если делать выбор между десертом и мандаринами – последнее лучше. А десерт оставьте на завтрак.

Главное в новогоднем застолье - это несомненно общение и сердечные поздравления любимых, друзей и близких. Не думайте только о еде тогда и праздник пройдет весело и здорово 🎄

☎ Справки по телефонам: 7-42-30 или 8-912-362-48-85

https://doktorplus.vp43.ru

#докторплюс #медицинскийцентр #вашездоровье #вятскиеполяны #анализы #витамины #гормоны #анализкрови #терапевт #кардиолог #хирург #невролог #гинеколог #дерматолог #онколог #венеролог #онкомаркер #озонотерапия #узи #физиопроцедуры
Загрузить ещё новостей