👩‍⚕️ ИногдаМедицинский центр "Доктор +"
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новости Медицинский центр "Доктор +"

Медицинский центр "Доктор +"

OOO "Медицинский центр Доктор +"

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Медицинский центр "Доктор +"

Постоянная ссылка: https://doktorplus.vp43.ru

Или выберите сервис:

24 Апреля 2023 в 14:11

👩‍⚕️ Иногда

👩‍⚕️ Иногда солнце незаслуженно критикуют, говоря, что оно только отрицательно воздействует на наше здоровье, тогда как на самом деле у солнца есть и положительные свойства. Как и во всем остальном, здесь нужна мера.
☀️ Солнце поднимает настроение. В солнечные дни люди чувствуют себя лучше, энергичнее, повышается уровень серотонина в головном мозге, что связано с хорошим настроением. Не удивительно, что самый высокий уровень серотонина наблюдается летом.
☀️ Солнце лечит сезонные депрессии. У некоторых людей недостаток солнечного света в зимнее время вызывает депрессивное состояние. К симптомам такого состояния относятся плохое настроение, проблемы в отношениях, переедание, усталость, сонливость. В теплое время года сезонная депрессия встречается реже.
☀️ Солнце снимает стресс. Каждый из нас испытывает стрессы по разным причинам: это могут проблемы в семье, на работе, проблемы со здоровьем. Снять стресс можно разными способами, например, с помощью физических упражнений, успокаивающих занятий, прогулки с собакой или прогулки на свежем воздухе в солнечную погоду.
☀️ Солнце улучшает сон. От того, как долго вы находитесь на солнце, зависит количество вырабатываемого в головном мозге мелатонина, который посылает сигнал мозгу о том, что пора спать. С наступлением темноты начинается выработка мелатонина, поэтому уже через пару часов вы сможете уснуть. Летом больше солнечного света, поэтому мы чувствуем себя бодрее.
☀️ Витамин D. Витамин D – витамин, благодаря которому поддерживается сила костей. Один из способов получить витамин солнца – находиться под воздействием ультрафиолета на солнце. Не нужно долго находиться на солнце, достаточно всего 15 минут, чтобы получить нужную дозу витамина D.

Минусы солнечного воздействия:
❗Длительное пребывание в под воздействием ультрафиолетовых лучей без защиты глаз может повредить сетчатку, внутреннюю оболочку глаз.
❗Перегрев, или тепловое истощение, – это ответ организма на избыточную потерю влаги и соли.
❗ Тепловой удар. Если не лечить перегрев, он может перерасти в тепловой удар.
❗ Солнечный ожог

https://doktorplus.vp43.ru

#докторплюс #анализы #медицинскийцентр #вятскиеполяны #вашездоровье #гормоны #витамины #гормоны #анализкрови #терапевт #кардиолог #хирург #невролог #гинеколог #дерматолог #онколог #венеролог #онкомаркер #озонотерапия #узи #уролог #холтер
Загрузить ещё новостей